Чтение будущего: Stand-Up Club #1 и артистка «маяк» — в шоу проекта ЮФ!

Новый выпуск «Книжного клуба» от Stand-Up Club #1, презентация альбома артистки «маяк» и разговоры о киберпанке — в шоу проекта ЮФ 8 декабря.

Искусство и культура 18+

ВНИМАНИЕ! Чтобы принять участие, нужно вступить в группу ЮФ ВКонтакте, сделать репост конкурсного поста 

Сбор гостей — 8 декабря в 18:30

Нестареющее селфи Дориана Грея, Татьяна, спешащая на встречу в Тиндере, Обломов в халате и VR-очках… Куда свернули бы пути классиков литературы и их героев, попади они в будущее? Да и в целом, нашлось ли бы в эпоху «киберпанка, который мы заслужили» место литературе? Об этом ЮФ, проект по популяризации чтения у поколения Z, будет говорить в рамках нового большого концерта «Чтение будущего». Специальные гости — шоу «Книжный клуб» от Stand-Up Club #1 и артистка «маяк»

ЮФ известен экспериментальным подходом к делу популяризации чтения — в частности, знаменитым рэп-концертом в РГБ, а также серией книжных коллабораций со стримерами, блогерами, музыкантами. Несмотря на ограничения, связанные с публичными мероприятиями, проект не изменит себе и на этот раз — зрителей снова ждет необычная развлекательная программа.

Шоу начнется с «живого» тематического заседания «Книжного клуба» с участием комиков Александра Долгополова, Алексея Квашонкина, Александра Малого, Идрака Мирзализаде, Василия Медведева.

На встречах клуба комики традиционно обсуждают книги — от «Человека в футляре» Антона Чехова до «Гарри Поттера» Джоан Роулинг; это единственное в стране стендап-шоу, посвященное литературе. Какую книгу обсудят во время трансляции, пока секрет.

Продолжится концерт выступлением артистки «маяк».

Откроет и проведет мероприятие о чтении будущего комик Вова Бухаров. Зрители будут активно интегрированы в проект: их ждет живой разговор с гостями на тему будущего чтения, онлайн-звонки и конкурс сочинений с призами.


Организаторы проекта:
Российский книжный союз
Издательская группа «Эксмо-АСТ»
Объединенная розничная сеть «Читай-город — Буквоед»
ФГБУ «Роскультцентр»
при поддержке Фонда президентских грантов

Партнеры проекта:
Официальная социальная сеть «ВКонтакте»
Storytel – международный сервис аудиокниг по подписке.
Музыкальное агентство mgmt.run

Следите за новостями ЮФ в соцсетях:
youfrf.livelib.ru
vk.com/youfrf
instagram.com/youfrf

О проекте ЮФ:
ЮФ (youth — «молодость») — всероссийская социальная инициатива, цель которой — популяризация чтения у «зумеров». Это творческая лаборатория, в которой создаются культурные тренды, инновации, эксперименты. ЮФ разговаривает с молодыми людьми на их языке, а в роли Послов проекта выступают известные блогеры, музыканты, артисты. Они рассказывают молодой аудитории о книгах, которые стоит прочитать, и о том, какую роль играет чтение в достижении успеха во всех сферах жизни.

Проект, созданный издательской группой «Эксмо-АСТ» и ОРС «Читай-город – Буквоед» в 2018-м году и в 2020-м реализуемый совместно с РКС и ФГБУ «Роскультцентр» и при поддержке Фонда президентских грантов, меняет медиапотребление подростков и молодежной аудитории России, формируя у них устойчивую привычку к чтению.

О Stand-Up Club #1:
Stand-Up Club #1 — популярное YouTube-сообщество, объединяющее российских стендап-комиков. По данным на ноябрь 2020 года, у проекта 674 тыс. подписчиков. «Книжный клуб» на YouTube.


О «маяк»:
Молодая артистка из Москвы «маяк» известна проникновенным и глубоким творчеством. Группа «маяк» в ВКонтакте.

Поделиться:

1229 дней назад
8 декабря 2020 18:30–22:45

Москва
Новый Арбат 21с1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов